Алексей Рудик

Езда без страховки (не вписан) Страховка есть но я не Вписан, снимут номера? Машина на штраф стоянку не поедет?

Константин Загаров

Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Только если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.

Анастасия Москвина

штраф — от 500 до 800 рублей / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков

Эльвира Исабекова

штраф 100 или 300 рублей и все.. . я когда машину купил, договор купли продажи только составил и поехал, машина была застрахована но я не вписан.. . и тут на выезде как назло ИДПС поймали.. . выписали штраф, только вспомнит не могу сколько....

Ри
Рита

Если вы собственник авто или управляете по доверенности или без нее, но собственник сидит рядом, то штраф 300 рублей! п. 1 ст. 12.37 КоАП РФ