Константин

Хочу съездить на Валаам своим ходом. Подскажите как добраться своим ходом? расскажите кто туда ездил своим ходом?

Андрей Сергеев

Через Приозерск с Финляндского вокзала и там на переправах
Трансфер на о. Валаам «Приозерск – о. Валаам» на метеорах Паломнической службы в 11.00 (время в пути 1 час 15 мин) .
Трансфер с о. Валаам «о. Валаам – Приозерск» на метеорах Паломнической службы в 18.00 (время в пути 1 час 15 мин) .
http://vp.valaam.ru/

Айбек Осмонов

До Сортавалы из Ленинграда ходит прямой поезд через день
Или кукушкой из Приозерска 4 часа
ходит вечером прим в 9-10 часов
ОТ Сотравалла до Валаама
Комета стоит 2500-3000р- 2012г
Туда- обратно с 8 утра
Ночевать можно на острове 250-600русловия 10местные комнаты питание в монастырской столовой 150р
в Сортавале гостинницу мона от 1000р с носа найти

Дима Царев

Ближе и дешевле всего - из Сортавала (Сердоболя) на катере. Там и частники могут подбросить.

Мария

Кажется из Приозерска ходит катер?!

Андрей Власов

Ездил своим ходом как Наталья правильно пишет из Приозерска, погоду тщательно выбирайте, там сейчас очень холодно, на Ладоге еще местами лед. Лучше в Августе.