Тв
Твоя

Зачем команда Дятлова пошла на гору мертвецов? какая их была цель?

Владимир Климов

В Поход шли Туристы, формально, без разрядов. Им должны были присвоить разряды после Похода. ( в получении разряда играет роль только наличие определённого количества походов определённых категорий )

вот тут обсуждают ЗАЧЕМ ОНИ ВООБЩЕ ПОШЛИ В ПОХОД?

Ма
Машулька

Просто сходить в поход, также как многие ходят на Эверест и другие горы. Чаще выбирают либо труднодоступные места либо те, на которые никто не ходил.

Эн
Энжеша

Развеять предрассудки, развеяли.

С:
Сергей :р

На самом деле это не Гора Мертвецов, а Мертвая гора.