Дмитрий Ленивкин

Как выращивать огурцы на даче?

Здравствуйте, у меня есть небольшой участок и немного огуречных семян. Я хотел бы узнать самый, самый, самый простой способ выращивание огурцов. Как часто поливать? Нужно ли часто удобрять? И я часто слышал что ещё нужно как виноградники привязывать к верёвке или что-то такое. Короче пожалуйста СКАЖИТЕ КАК СОЖАТЬ ОГУРЦЫ.

спасибо ребята у всех без исключеней отличные ответы поэтому я не могу выбрать лучший пусть всё решит честное голосование.

Ирина Мур

Кинул семена в хорошо удобренную почву, они растут) поливать через каждые два дня обильно или делать капельный полив.

ОК
Ольга Курцева

Огурцы СОЖАЙТЕ ровными грядками, а за навоз не переживайте - потом вилами погрузите.

Андрей Стажков

мне понравилось просто в открытый грунт. на грядку. но все лето держать под укрывным. его сейчас много продают.. укрывная ткань спасает и от жары. пропускает воду и легко поднимается вслед за расутщими огурцами..

Александр Анисимов

У меня огурцы растут и в теплице и на улице В теплице они по веревке ползут а на улице как хотят На рассаду сею в торфяные горшочки в начале мая, в грунт в начале июня Огурцы надо поливать каждый день теплой водой и собирать каждый день иначе лапти вырастут

Два По

Берешь семена и сажаешь их, поливать их надо или рано утром, или вечером, но не в коем случае в обед, потому что листья будут желтеть... затем, когда уже подрастут, можно палки позабивать вокруг и завязывать огурчики

Михаил Земсков

В парничке под поликарбонатом ) подвешивать и подкручивать . как растут, так и подкручивать - петлёй . А можно и вообще не подвешивать и не подкручивать! И так хорошо! Огурцы - вода ...Вот чаще их и поливайте . Удобрять? Навоз ...А так ...Целее будете! Без удобрений ...На комбинатах их азотной да фосфорной кислотой травят, оно вам надо ?

Маргарита Чибисова

Всегда сею сухими семена и по чаще, потом удаляю лишние. Не подвязываю, удаляю сорняки и поливаю.