Денис Димитриев

к какому климатическому поясу относятся храктеристика преобладает нисходящие движение воздуха

пассаты - господствующие ветры сезонные изменение температур хорошо заметны

Милька Я

В тропическом поясе

Без дополнения можно было бы еще назвать антарктический климат с постоянно высоким атмосферным давлением. Но дополнение проясняет все. :)))))

2. сухие зоны на 20-40 гр. с и ю. ш. , в пределах которых выпадает до 200 мм. Существование этих зон связано с преобладанием нисходящих движений воздуха в областях повышенного атмосферного давления. Особенно сухие условия существуют вдоль западных побережий, омываемых холодными течениями, где в отдельные годы совсем не выпадает осадков.