Виктор Карасев

кто знает что это за цветок, и цветет ли он?

Татьяна Пепелина

замиокулькас
Цветет замиокулькас только в преклонном возрасте, полностью оправдывая свою принадлежность к ароидным: небольшой початок и покрывало появляются в непосредственной близости к слегка вздутым основаниям листьев. Вряд ли эти соцветия можно счесть очень привлекательными, поэтому стремиться к цветению в принципе не стоит.

П2
Павел 2007

Замиокулькас (лат. Zamioculcas).

Семейство: Ароидные (Araceae).
Родина: Африка.
Народное название — «Долларовое дерево» .

Замиокулькас – Zamioculcas.
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Zamioculcas.html

Андрей Журавлев

Замиокулькас замиелистный

Юрбас

Замиокулькас замиелистный. В народе «Долларовое дерево»
Цветет в комнатных условиях, если ему предоставить соответствующие условия содержания, белыми цветами, но в довольно старом возрасте. Соцветие початок.

Ксюша

Замиокулькас. У меня цвел.

Екатерина Степченкова

Это замиокулькас (долларовое дерево).