Ольга Баранова

Какое вьюесюся лиану посадить на улице в ящик

Возле дома нет возможности посадить лиану в землю. Сделал ящик 30см х 30см х 3500см. В позапрошлом году посадил девичий виноград, начал расти нормально, но потом вымерз. Очень хочу облагородить стену дома 4-6м, сторона солнечная, Киев. Подскажите, что лучше посадить и и как ухаживать за ним в ящике. Спасибо.

Радик

Посадите вьюнок. Неприхотливое и очень красивое растение.

Хорошо смотрится хмель.

Вьюнок однолетник, а хмель даже у нас в Сибири не вымерзает.

Наталия Джафарова

Ну-у-у, раз уж девичий виноград вымерз.. . который даже в Москве растет.. . Получается, что с многолетней лианой у вас никак. Попробуйте тогда ипомею, что ли. Или хмель.

**
***ян@чка ***

в ящике конечно вымерзнет, только однолетки сажать в ящик

http://flowers.cveti-sadi.ru/zivaya-stena-iz-cvetov/

Кн
Кнопочка

Согласна с Феней... Хмель не вымерзнет! Но ящик мелковат... сделайте повыше! А для более красивого вида можно подсадить однолетние, чтобы было ярко-вьюнок ипомею декоративную фасоль-(к стати очень быстро растет и рано начинает цвести!).. жаль фотка не грузиться...

Кирилл Пикулин

вымерзает потому что растёт в ящиках. . в землю надо сразу.. . в ящики сажайте тогда однолетки.. . и ящик 30х30 мелковат будет. . в жару растение высохнет, да и корневой развиваться будет некуда

Павел Сметанин

я в балконные контейнеры сажаю душистый горошек

Макс Рухманов

О многолетниках, в таких емкостях, забудьте. Если кто-то и перезимует, то разворотит ваш ящик корневой системой. Выход у вас один-- однолетки... Ипомея, Душистый горошек, Декоративная фасоль, Чина, кстати, она, кажется, многолетник, но у нее корневая система небольшая. , и Душ. гор тоже бывает многолетним - видела на пакетах семян описания. Но всякие винограды и хмели, не для вас...

Миша Гаевских

Посадите просто гибридные огурцы - зеленая масса быстро нарастает и зимовать не надо.

Диман Ага Щас

хмель, девечьий виноград