Соломенко Виталий

как обшаться с местными за границей если не знаешь языка? а если заблудишься где нить? встретят ли в аэропорту?

Маргарита Гончарова

А зачем вам с аборигенами общаться? Еда в ресторанах, зашла, заказала, иногда меню на русском. Карта города в руках, чего блудить-то? Из любого аэропорта ходит автобус, в интернете узнайте куда приедете в городе и как добраться до гостиницы. Езжу по всему свету без языка.)

Наталья Федоренко

Мы во Вьетнаме как-то заблудились, шастали по закоулкам и заплутали, поймали такси и нас привезли к отелю, делов то, даже волноваться по этому поводу не стоит. В аэропорту встретит представитель туроператора, скажет вам номер автобуса на котором вас доставят до отеля.

Сергей Таширов

разговорник и такси вам в помощь. встретят, если вы сообщите о прибытии тем, кто вас должен встретить))

Татьяна Сущевская

Если так боитесь, что можете заблудиться, нужно всегда иметь при себе визитку отеля, местные, практически, все знают, где находится тот или иной отель, просто покажете им эту визитку или таксисту. Язык жестов еще никто не отменял, можно и так изъясниться. В аэропорту всегда встречает представитель того туроператора, от которого летите, вообщем, не пропадете.

Андрей Таранин

Сиди дома или учи язык.

Павел Иванов

Купите там разговорник с русским и местным языками

Светлана

Если Вы едете с группой, то после получения багажа Вас встретит гид с табличкой-названием Вашего агенства и посадит в атобус.
Если Вы едете самостоятельно пара фраз хотя бы в рамках школьного курса английского лишними не будут. Так же, как и разговорник.
Заблудиться в аэропорту очень маловероятно. Идите за людьми и дойдете до паспортного контроля.

Юлия Эркенова

Ищите компаньонку, которая там уже бывала и знает хоть что-нибудь. Ну а если будете ходить по людным улицам, а не закоулкам то обязательно услышите где-нибудь русскую речь (как я иду по Москве и слышу родную молдавскую речь то там то сям...) , Вас направят куда надо другие русские туристы.

Кирилл Аксенов

НУ лучше выбирать то страну в которой вы ориентируетесь с языком. Я вот Болгарию выбрала потому что там все знают русский. Даже в отеле Хармони Сьютс мне не нужно было не переводчика нечего все нормально общались и так

Валерий Мигунов

Была в трёх странах (Кипр. Египет, Тайланд). Кроме русского, больше никаких языков не знаю, проблем с незнанием языка не было... В тайланде вообще по месяцу отдыхаем, всегда понимаем друг друга))

Гуля Алюдинова

В карман положите карточку с названием и адресом отеля.