Олеся Сухова

договор купли продажи авто написали от руки продавец и покупатель это не чего страшного или надо было через нотариуса?

Э:
Эльвира :)

При оформлении ДКП в простой рукописной форме обратите внимание! - надо вписать даты рождения продавца и покупателя, обязательно указать тип ТС – хотя в образцах об этом порой не указано. Заполнить договор аккуратно, разборчиво, ручкой одного цвета. Для ПТС указать серию, номер, кем и когда выдан. Исправления не допускаются!
Заверение у нотариуса по желанию.

Николай Пилюгин

нотариус не нужен

Лена

ничего страшного... составление договора купли продажи упразднен, разрешено теперь и без нотариуса...

Екатерина Сергеевна

мы в 21 веке, какой может быть от руки!! ! Конечно договор должен быть нотариально заверен

Марина Стененкова

Не обязательно.

Вадим Бартенев

нет в гражданском кодексе написано что договор купли -продажи не требует нотариального заверения, достаточно простой письменной формы. Никаких печатей не нужно - они нужны, если вы оформляете через третье лицо.

Юлия Чивилева

Действительно, живем в 21 веке, и в этом вопросе не зависим от нотариусов, можно самостоятельно заполнить ДКП в 3 экземплярах, 2 экземляра покупателю, 1 продавцу.
Образец ДКП http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=2643321&d=1339934151

Илья

Про договор купли-продажи если полезное видео https://www.youtube.com/watch?v=W0Mp5StYhEs