Оксана Соломатина

"О тех, кто притворяется верующими "

Василий

Не во всем с вами согласен... Особенно насчет веры и науки!
В Слове Бога есть такое высказывание:

Римлянам 1:20: ...Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано...

То есть один из способов познания Бога, его качеств и мудрости является наблюдение за его творениями.
Интересно также то, что ученые не придумывают законы, они их открывают! То есть эти законы уже были придуманы Творцом, а люди потихоньку доходят до них...
Наука тесно связана с верой! Например, ученые смогли воссоздать разделение вод красного моря, которое описано в Библии и считалось мифом. Как оказалось, это сделать довольно нетрудно людям, а Богу и подавно!
Кроме того, эволюционисты постоянно работают над тем, как возникла жизнь и смогли создать некую среду, где у них появились простейшие организмы! Но перед ними встал другой вопрос - кто же создал эту среду?
Я человек верующий, но не запрещаю своим детям посещать уроки биологии, где им рассказывают о теории эволюции!
Потому что я считаю, что человек должен быть развит всесторонне и знать, как правильные истины, так и лживые, чтобы:
Во-первых, сделать свой выбор;
Во-вторых, не быть тупым фанатиком.

Воообще, по определению, не может быть никаких типов верующих! Есть человек, который верит в Бога, доверяет Богу и живет в соответствии с волей Бога!
Волю Бога можно узнать только из его Слова - Библии! Следовательно, верующий человек это тот, кто изучает Писания и применяет в своей жизни!
А вот как сама Библия определяет веру:

Евреям 11:1: ...Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Dashdizzles

Вова, тебя почему так волнует этот вопрос?
Я не вижу здесь позиции автора
Как будто больше не о чем поговорить....

Максим

буду краток - забей..))))

Ай
Айнура

8. Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллаха и в Последний день». Однако они суть неверующие.

9. Они пытаются обмануть Аллаха и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого.

10. Их сердца поражены недугом. Да усилит Аллах их недуг! Им уготованы мучительные страдания за то, что они лгали.

11. Когда им говорят: «Не распространяйте нечестия на земле!». — они отвечают: «Только мы и устанавливаем порядок».

12. Воистину, именно они распространяют нечестие, но они не осознают этого.

13. Когда им говорят: «Уверуйте так, как уверовали люди», — они отвечают: «Неужели мы уверуем так, как уверовали глупцы?». Воистину, именно они являются глупцами, но они не знают этого.

14. Когда они встречают верующих, то говорят: «Мы уверовали». Когда же они остаются наедине со своими дьяволами, они говорят: «Воистину, мы — с вами. Мы лишь издеваемся».

15. Аллах поиздевается над ними и увеличит их беззаконие, в котором они скитаются вслепую.

Ольга

Психология и религия не могут иметь одноименное и имеющее сравнение с верой, определение значимости этой веры и ее сравнение. .вера не имеет уподоблений кому то,истинная вера заложена изначально,а человек просто склоняет во все сферы и понятия сравнений.вера,это не только сравнение и представление в религии,,вера есть в каждом,просто ее не правильно понимают и оправдывают своим любым действием,а какое оно,это решение самого человека,его действие,поведение и предпочтение индивидуальности проявления.,,,истинная вера в религии не имеет оправдания действий,коли они греховны,но сам человек,ввиду своей наглости верит в этой же вере в его безнаказанность, ,тобиш вводит сам себя в заблуждение.