Павел Кондратьев

Почему у всех привычка при повороте налево или развороте высовывать морду капота на полосу, мешая проезжающим?

Едешь в левом ряду и тут обязательно начинают высовываться приходится прижиматься к краю ряда, нервируя водителей в соседнем ряду или вообще останавливаться во избежание ДТП.

Евгения

я тоже высовываюсь но у меня автобус

Юлия Сорока

А Вы попробуйте, хоть раз пропустить, этого (несчастного) который хочет развернуться, он же просит и поворотник у него работает наверное, и он в свою очередь тормозит сзади себя поток, Вам на секунд 5 надо притормозить и он проскочит.... (если правильно понял Ваш вопрос)

Константин Матвеенко

Не знаю, у меня только морда) ) Капота нет.
P.S. Так все делают, даже вы))

Екатерина

потому что нет водительской солидарности и уважения!!!!

Алексей Евтюхин

а с чего это тут за всех говорят? я НИКОГДА морду не высовываю при повороте, потому что если в вас врежется авто, то виноваты будете в этом вы, потому что не пропустили\не дали преимущество проезда участнику ДД. Читайте правила!

Ирина Дроздова

я поворачиваю на лево встаю на крайнюю левую полосу- встречная крайняя левая полоса так же для поворота \разворота - УЖ извиняй не лети по левой полосе если она для поворота - стопудово морды аж в два а то и четыре ряда стоят высунутые и ждут ПРОСВЕТА или мигание зеленого
чужих видим а сами так же творим- - Я ДА и не отрицаю и ПДД я не нарушаю т. к. с боку торчат морды которые пытаются вклинится в поток который я покидаю-ЖИЗНЬ

Света Субботина

не видно вот и высовывают

Подкорытов

А ты за собой этого не замечал? Проследи.

Юлия Котельникова

терпежу нету у водителей

Анна Лысова

Ну зачем вы так? На моём грузовике НЕТ капота. И на многих других тоже.

Максим Захаров

потому что надо пропускать тех, кто стоит за тобой в левом ряду и хочет ехать прямо. Что бы их пропустить приходиться выдвигаться на встречную полосу

Дмитрий Костюченко

я высовываю, но не мешаю, да мне все равно, не трамвай.

Елена Бондарева

потому что думают, что их пропустят. точнее, думали, что их пропустят, а Вы прибавили газку)

//
/ /

Потому что не понимают, что получив удар сзади, они Вам еще и свой правый бок подставят, и вот тут-то мало не покажется.

Михаил Лазарев

ненавижу таких

Bobur Qodirov

ибо дебыыылы, притом очень часто такое встречатся.... это как обгон на поворотох на 2ух полосной дороге постоянно едешь а тебе из за поворото кто то в лоб несется.