Сергей Усаньков

скутор не заводитьсяточнее заводиться но с турудом и то сразу глохнет

не заводитьсяточнее заводиться но с турудом и то сразу глохнет

Александр Колыванов

карбюратор регулируй.

Анна Шилина

Карбюратор, может не бензина

http://tutrus. com/
убери пробел после точки, тут очень полезная информация

Светлана

Глянь клапан в топливном баке на подачу.

Али Алиев

1)Искра
2) Воздух
3) Топливо.

Смотрим, товарищ!

Судя по всему твой аппарат либо недоливает, либо переливает, либо искра ни о чем.
1)Выкручиваем свечку, смотрим:
1.1 вся залитая
1.1.1 проверяем искру:
Есть - сушим, прокаливаем, закрываем подачу топлива, заводим без свечи - сушим циилндр ставим свечу назад, заводим.
Нет - все то же самое, только меняем свечу.
1.2.сухая.
1.2.1 - все равно проверяем искру. Скорее всего она есть, потому проверяем подачу топлива из бака (тонны ржавчины как вариант) , если неполадок нет, то карбюратор: разбираем, чистим, продуваем, регулировочные винты не трогаем.

Если не помогла замена свечи и искры нет - смотрим брпонепровод, если с ним все окей - блок.

П. С. карбюратор вещь механически надежная, если аппарат валил до этого, как надо, то сам по себе он не может начать заливать или недоливать, если только ты ему не помог, пропустив момент засирания воздухана или ТС.

П. С. С. В любом случае лучше поставить новую свечу (ибо наши APS по 3 штуки за сезон менял) ибо стоит 50 рублей.

Был случай, когда целый час прыгал с бубном и пытался завести, искра была, но заливало. Поменял свечу на первую попавшуюся из закромов - бах, все работает.

А вообще, до всех операций можно догадаться самому.
Проводятся они максимум за час.