Елена Попова

Как менялся статус города челябинска. Как с течением времени в 18 начале 20 века менялся статус города Челябинска ?

Анна Матвеева

— 13 сентября 1736 года — крепость,
— 1743—1781 гг. — центр Исетской провинции,
— 1787 — статус города,
— 1804 год Челябинск — уездный город Оренбургской губернии,
— 17 января 1934 г. город стал областным центром Челябинской области.

Дмитрий Грачев

К первому ответу добавлю что каждый район в этом областном городе меняется по своему Строятся дома преимущественно около ведущих заводов.