Анастасия Бармина

знак (ограничение скорости 40км) стоит за 10м до перекрестка!! ! это как??

Александр

Так щас модно!)))

Никола В Загсе Узнаеш)

Значит двигаться разрешено со скоростью не более 40 км\час. Зона действия знака - до ближайшего перекрёстка, т. е. всего 10метров. Это наш дурдом!

Ви
Виктория

Рассея, моя Рассея.

Лена

Так только временный могут поставить.

Ол
Олеся

Ну и что, может опасный перекресток. При подъезде к нему до 40 сбросить, после - опять 60 или 90. В чем проблема-то?

Да, кстати. Может это не перекресток, а фигня какая-то? Чтобы ограничение закончилось, надо перекресток со знаками, а не случайная тракторная колея.

ПДД РФ Прил 1
"Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки. "

Вячеслав Соловьев

Это знак не для Вас, а для ГАИшника

Александр Андрианов

видимо, перекресток недавно появился))

Ка
Катюшка

Непонял?? ? а с 60 до 40, нужно больше, чтобы скинуть?