Александра Сороковикова

постройте в тональности ре минор Д6, ум77, ув4, гарм вид, все б2

помогите у меня завтра экзамен срочно нужно

Сохиб Ашуров

Если Д6 = D6 = ре-секстаккорд, тогда он ставится очень просто

Первый вариант:
1 позиция - 2 лад, 3 струна
2 позиция - 2 лад, 1 струна
остальные пальцы отпускаем
тюнинг: D-A-B-F#

Второй вариант:
1 позиция - 5 лад, 5 струна
2 позиция - не используем
3 позиция - зажимаем барре 1-4 струна 7 лад
4 позиция - не используем
тюнинг: D-A-B-F#-B

Визуально строится практически также, как и B или С на 3 ладу

Третий вариант:
Аккорд по построению аналогичен Dmaj-7 или C7 (5 лад), а также очень многим другим, Ebm например. Берется на 10 ладу, разница в том, что 1 позиция стоит на 6 струне, остальные аналогичны тому, что я указал. Тюнинг у него почти весь D.

остальные аккорды я просто не понимаю, что они означают, видно разная у нас гитарная школа.