Екатерина Трубицына

почему электроприборы имеют двойной провод? помогите с дз!

заранее спасибо

Елена Исмайлова

потому что для любого электроприбора нужна фаза (подача напряжения) и ноль (заземление)

Елена Юн

Питание осуществляется по двум проводам - плюс и минус или, фаза и ноль...

Анюта Саяпина

По одному приходит, по второму уходит. Если один убрать то ток или не придет или останется, и прибор не будет работать.

Оксана Мерзликина

ток всегда предстовляют с водой. ток приходит к эл. прибору "пакрутит там чтото" и уходит. фаза - (провод по которому идет ток) о ноль - (провод по которому уходит ток) есть еще и заземление этот провод идет на (если брать дома) контур дома и уходит глубоко в землю. НИКОГДА НЕ ПУТАЙТЕ НОЛЬ и ЗАХЕМЛЕНИЕ, это черивато плохими последствиями

Александр Питч

на самом деле провод один только сложен вместе. Что-бы ток протекал он должен входить и выходить. Вот по проводу он заходит, выполняет работу
и по этому-же проводу уходит. А так-как провода находятся рядом--у вас создаётся иллюзия, что их два. Разнесите провода на расстояние и вы поймёте, что провод один

Борис Ежов

По одному приходит, по второму уходит.

Johnny

я тоже так думаю