ДД
Далер Джабаров

Какое отношение имеет холод к конденсации паров воды в атмосфере?

Ранее на этом сайте был задан вопрос: " Почему происходит конденсация паров воды в атмосфере при различных температурах? " Что бы ответитьна этот вопрос, мы должны понять, что холод не имеет отношения к конденсации паров воды в атмосфере.
Утверждается, что в результате охлаждения паров воды в атмосфере, пар конденсируется ( сжимается) ,при этом превращается в капли. В результате чего, эти капли приобретают тяжесть, поэтому выпадают в осади.
Данная теория противоречит физическому закону Бойля-Мариотта и Гей Льюсака. А так же физическим законам природы!

Доказательство! 1)Волны с эффектом теплоты и пары воды, поднимаясь в пространство, медленно расширяются. При этом, медленно охлаждаются. На высоте 10 км. в результате расширения, плотность атмосферы и паров воды становится в тысячу раз меньше, чем было у поверхности земли. При этом и температура этих паров воды в атмосфере стала составлять, минус 60-70 градусов по Цельсию. При этом, пары воды в осадки не выпадают! Возникает вопрос, когда холод начинает сжимать пары воды? Известно, что с поверхности Черного моря, за сутки испаряется миллиарды кубов воды. При этом, в этих местах, в течении 300 суток в году, и днем и ночью небо прозрачное! Почему, ведь на высоте, воздух и пары воды при расширении приобрели температуру в 60 градусов по Цельсию с эффектом холода?
2) Известно, что при сжатии в компрессоре, воздух сжимается. При этом нагревается до высоких температур. И при этом, в результате сжатия, выделяется вода! При этом, не зависимо от температуры воздуха, то есть при сжатии воздуха с температурой минус 40 градусов и с температурой плюс 40 градусов по Цельсию, в принципе, вода выделяется в равном количестве из каждого сжатого кубометра атмосферного воздуха.
Вывод! 1) Холод, это не энергия, а ощущение! Поэтому, он не может конденсировать (сжимать) воздух и пары воды!
2) Конденсация паров воды происходит в результате сжатия атмосферного воздуха волнами сжатия идущих из пространства, которые, являются, как противодействие волнам расширения идущих от земли в пространство!
3) В результате взаимодействия этих волн и выпадают осадки в виде дождя, снега или града. Алексей Мишнев. 2.03.2013г.

АЛ
Андрей Лебедев

кипяток на холоде остывает вот и конденсат т. е. пары

Александр М
Александр М

Непосредственное отношение. Относительная влажность ф= Рп/Рн*100%, где Рп - парциальное давление водяных паров в воздухе, Рн - давление насыщения водяных паров при температуре воздуха. Конденсация происходит при достижении ф значения, равного 100%. На тех высотах, где находятся облака, давление воздуха, следовательно парциальное давление водяных паров (числитель) низкое; если бы давление насыщения водяных паров (знаменатель) не уменьшалось бы ещё быстрее, то конденсация не происходило бы. Но с увеличением высоты падает температура. А чем меньше температура, тем меньше - да в ещё большей степени - давление насыщения Рн...

Похожие вопросы
При конденсации (сжижении) водяного пара выделяется некоторое количество теплоты.
как можно показать на опыте что при конденсации пара выделяется энергия???
при конденсации 2кг водяного пара....
какое количество теплоты выделится при конденсации стоградусного водяного пара, если масса пара 2,5 кг?
При какой температуре произойдет конденсация пара?
Почему конденсация паров воды в воздухе может начаться при различных температурах?
Может ли соленая вода замерзнуть на холоде?
что включает в себя вода в атмосфере? что включает в себя вода в атмосфере?
опишите процесс конденсации водяного пара
При каких условиях скорость конденсации какой-либо жидкости (воды) равна скорости её испарения?