Иван Марков

Что делать, если начальство отказывается оплачивать работу в другом городе?

Все вкратце не поместилось, поэтому объясняю ситуацию. Я работаю консультантом в банке (оформляю кредиты) . Нас распределяют по магазинам и все такое, оформляем кредиты на товар. Ну думаю все понимают.
Живу я в Нижневартовске, а точка у нас есть еще и в Мегионе. Это километров 100, но фактически другой город. Там есть основной человек, но ей тоже надо отдыхать. Поэтому три раза в неделю, в среднем, нас туда гоняют потому что, мол, не могут найти туда кого-то. Мы понимаем, что они и не ищут, чтобы расходы сократить. Если обычно тратится до работы и обратно 40 рублей от силы, то, не считая уже того, что по времени дольше, так по сумме это 250 рублей. Плюс домой на обед уже не съездишь. На все наши возмущения ответ один. Никто ничего оплачивать не будет, а ездить вы туда будете.
Мой мужчина уже очень сильно ругается, что нас за лохушек держут. Мы реально увозим туда много денег, а работать в другом городе я не нанималась. За месяц на одну дорогу около 1000 уходит. Сказал, что больше я ездить за свой счет не буду. Что надо написать заявление, что у меня нет денег и пусть делают что хотят, заявление принять обязаны, дальше их проблемы. У меня нет денег и все. Мне хочется просто взять и уволиться, еще и по другим поводам меня некоторые вещи не устраивают. Но мой настаивает, что надо это все прекратить, а не просто уйти. Я не хочу этой ерундой заниматься, но я понимаю, что он прав и прислушиваюсь. У вас хочу спросить совета, как воздействовать на начальство. Ваше мнение, кто не прав, мы, что не хотим ездить в чужой город или они? В общем меня это очень волнует и я не знаю как поступить

Anar Ismailov

Обращайтесь в суд.

А(
Александр (())

Просто увольняйтесь и всё!! правды вы не добьётесь!

Alex Klyuykov

Капиталист будет давить соки пока вы не сопротивляетесь.
Есть легкий выход из ситуации - локальная забастовка, локаут.
Пишете коллективное письмо на имя директора банка что забесплатно (проезд плюс командировочные! ) вы работать в другом городе не будете. это получается за свой счет а не за счет работодателя.
Письмо подписывают ВСЕ работники.
Сдаете его секретарю генерального и все.
Никто никуда больше не едет и на угрозы не реагирует.
Они сдадутся. это хамство.

Кристина Пегова

Поговорите с начальством, по душам. Спросите, как он сам на эту ситуацию смотрит. Потом делайте выводы.

Александр Белавин

правды не найти.... впрочем как в многих местах....

Хусен Шахид

В таких случаях, как ваш, устанавливается доплата за разъездной характер работ.. . когда приходится несколько раз в неделю-месяц выезжать в другие города.
Почитайте внимательно ваш трудовой договор, может там оговариваются однодневные неоплачиваемые командировки)))

Лена Морозова

Надо проконсультироваться в адвокатской конторе.
Интересно, а отражена ли поездка в другие города в
Вашем трудовом договоре?

Н*
Надежда *

внимательно свой трудовой договор почитайте - от него и пляски. Хотя мне кажется, что проезд таки должен оплачиваться как командировочный, либо разъездной характер работы.

Ан
Анютка

Вы правы, но ТК РФ за рабовладельца.
Либо выполнить условия рабовладельца, либо искать новую работу.

Ekaterina Puryasova

По-моему, с Вами не заключен трудовой договор. Иначе б при поступлении Вас быф ознакомили с Правилами трудового распорядка, где прописываются все порядка в организации, в частности разъездной характер работы. Это условия, отличающиеся от нормальных, которые подлежат оплате в соответствии со статьёй 149 ТК РФ.

Татьяна Филиппова

♆♆♆ Что делать, если начальство отказывается оплачивать работу в другом городе?
Ответ - найти другую работу

Юлия Кутейникова

да ничего вы не сделаете

Сергей Гагарин

воздействовать на начальство эт дело не всегда правильное. могут и послать. причину найти можно. и тк не нарушить.
соберите для начала билеты и попросите начальство возместить вам расходы по ним.

Александр Экгардт

увольняйтесь.. нечего на них горбатится

Алексей

Всё зависит от того, насколько Вам нужна эта работа. Если Вы чувствуете, что лучше не найдёте - не рыпайтесь. Если "предел настал" - увольняйтесь. На данный момент я бы посоветовала Вам попробовать поискать работу, оставаясь на этой. Сможете оценить себя глазами работодателей - тогда и сделаете соответствующий вывод. К тому же нормальные работодатели лучше возьмут человека, который увольняется по названной вами причине, чем безработного, который ищет любую работу (и не факт, что умеет что-то делать) .
Если поймёте, что найти то, что надо вам без проблем - поговорите с начальством. Я считаю, что уйти просто так (без разговора) - это поддаться. Меня б это потом грызло. Поэтому я б сначала нашла запасной вариант, потом поговорила с начальством. Возможно даже не с вашим местным, а с региональным или генеральным, например. А потом уже делала какие-то шаги. Успехов вам.

Gog

заключается трудовой договор на доп. работы, споры решаются через суд.

Ал
Алексей

подай в суд)

Дм
Дмитрий

Можно попробовать подать исковое заявление в суд. Но в этом случае придется точно уволится с работы.