На
Наталия

Привывки от полиомиелита

Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязательно ли делать ребенку прививку от полиомиелита?

Игорь Воротников

сейчас ходит от приезжих вирусный полиомилит. Хотите рискуйте ваше право.

Андрей. Дряхлов

Думаю лучше сделать от греха подальше

Светлана Пронина

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно сходить к иммунологу. Он скажет риски в вашем регионе и стоит или нет. Я скажу- стоит. Но это ни о чем.

Яна Нарбекова

От полиомиелита в первую очередь. Болезнь колечит людей.

Марина Некрасова

Нет ни одной обязательной прививки, от всех или части можно отказаться. Пишете письменный отказ или заполняете форму отказа в поликлинике, её вклеивают в карту.
Стоит учитывать, что вас могут перевести в другую группу или отправить домой на 60 дней, когда будут прививать живой вакциной детей в садике.
Делать-не делать это каждый сам решаете. Мы не делали, с 4х мес никаких прививок. (сейчас 3,7)
Полио вообще планируем сделать тест на антитела и если их нет, то, возможно, сделаем платно инактивированной вакциной.

В 90-95% процентах случаях даже если дитё как-то умудрится съесть заразных какашек и заболеть, болезнь пройдёт бессимптомно или в форме ОРЗ, но это про дикий вирус. Вакциноассоциированный хуже.