Александр

Подскажите пожалуйста, кошке день назад сделали стерилизацию. когда она должна покакать?

Когда она должна покакать и что предпринять если вдруг не покакает?

Сергей Гончаров

мы 2ух кошек сткрилизовали- так где-то через 3-4 дня по большому сходили. они так особо и не ели, только пили и писали в пеленку

Анастасия

Мои на 2-3 день по большому ходить начинали.

Лили Белова

Если сухим кормили ..перейдите на "желе"(на первое время) что-бы легче в туалет было ходить, и пусть лучше больше пьёт чем ест и дня через 2 сходит!

Антонина

Кефирчику дайте. Моя есть начала через 1,5 суток. На горшок сходила через 2 суток.

Александр

Естественно после операции кошку "запрет". Стула может не быть до 4 дней. В этом случае надо давать вазелиновое масло (столовую ложку из большого шприца без иголки в угол рта между клыков) . Масло надо давать очень осторожно, маленькими порциями, следить, чтобы кошка не захлебнулась и масло не попало в дыхательные пути. Помогает и молоко - оно слабит. Но, как правило на второй день кошка уже может покакать сама.

Анастасия Кулик

Вазелиновое масло, НО НЕ СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ!!!! от этого и кишки потеряет. 2 кубика будет достаточно, пожалейте животное, ей и так больно а тут еще и боли в кишках.

Камолжон

Причины могут быть разными - реакция на антибиотик, общее состояние после операции отмеченное повышением и понижением температуры, могли обостриться непролеченные болячки.
Если шов хороший, нет визуальных припухлостей, ничего не течет и кошку не беспокоит - думаю, всё в порядке.
рекомендую проконсультироваться на специализированном форме с врачом-хирургом