НМ
Наталья Мариничева

Вопрос к опытным собачникам и ветеринарам (внутри, дополню)



Где у собаки расположены подчелюстные лимфоузлы и лимфоузлы расположенные в паху? Если они не увеличены их не прощупать?

Страшему скотчу 10 лет, знаю что больное место у породы - онкология. Профилактики против этого так понимаю - нет, лечится на ранних стадиях. Сказали что нужно следить за лимфоузлами, а я незнаю где они расположены.

Старшему*

А профилактические анализы на онкологию бывают?

ИК
Игорь Ковешников

Подчелюстные и паховые лимфоузлы расположены именно там где и должны быть согласно названию) А вот прощупать их вы сможете только в том случае если они воспалены. В нормальном состоянии они не прощупываются.

Лилия Багаутдинова
Лилия Багаутдинова

Анализы "на онкологию" есть, но очень дорогие. Профилактическая диспансеризация (УЗИ, общий и б/х анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ) вполне эффективна для выявления онкологии на ранних стадиях. Про лимфоузлы уже сказали. Но они вам мало чего дадут. Ибо могут воспалятся и при вирусных заболеваниях. Да и при онкологии увеличенные лимфоузлы - это уже не 1-я стадия.

Похожие вопросы
вопрос с опытным заводчикам и ветеринарам- можно ли кота после мытья, сушить феном?
Нужна помощь ветеринаров или опытных кошатников
Подскажите советом! Только опытным кошатникам и собачникам))
вопрос опытным собачникам. дайте совет
Вопрос опытным аквариумистам (см внутри)
вопрос только ветеринарам, опытным кинологам и людям разводящих питбулей или амстаффов !
Вопрос внутри (дополню)
Собачники из Питера, вопрос к вам
Вопрос к собачникам
я хотела бы задать странный вопрос...ответьте! тут ведь есть опытные собачники? как Суслов Евгений? или типа того?вопрос