Гульнара Хабирова

рыбий жир в капсулах при наборе массы

качаюсь на набор массы посоветовали рыбий жир в капсулах?
стоит ли его пить? и когда, в каких дозах?

Катерина Милая***

Рыбий жир Очень полезен, не смотря занимаешься ты или нет, т. к там содержаться жиры Омега 3 . о них можешь почитать отдельно

Наталия Червякова

Владимир Владимирович, не майтесь херней на старости лет. Вы и так в отличной форме, а стране нужны ваши мозги, а не мышцы.

Ирина Фомина

1. Мясо - любое, нежирное. Мясо птицы предпочтительнее тем, что практически не содержит жира и легко усваивается.
2. Рыба и другие морепродукты. Рыбу можно потреблять тоже любую, в том числе и жирную.
3. Молочные продукты. Отдавайте предпочтение обезжиренным продуктам. Наибольшую популярность имеют творог, сыр, кефир, молоко, йогурты и др.
4. Яйца. В день можно съедать по 6-8 яиц, вместе с желтками. Научно подтверждено, что если у вас не повышен холестерин крови, то яйца никак не повлияют на его уровень в дальнейшем.
5. Бобовые. Фасоль, бобы, горох, маш, чечевица - являются самыми главными растительными источниками белка, хотя его ценность ниже, чем у других продуктов. Чечевица и нут дополнительно содержат значительное количество ВСАА. Соя специально не включена в этот список, так как в настоящее время продукты с соей часто генетически модифицированы, к тому же мужчинам не рекомендуется употреблять сою по причине ее гормональной активности.
6. Орехи - содержат не только белок, но и ценные микроэлементы и витамины.

Питание перед тренировкой. Обязательно нужно поесть перед тренировкой (за 2 часа до ее начала) . Для этого хорошо подходят продукты содержащие медленные углеводы: каши, мучное, овощи и др. Углеводы перед тренировкой необходимы для того, чтобы загрузить гликогеновые депо и обеспечить мышцы и мозг энергией во время тренинга.

Питание после тренировки. Самый объемный прием пищи должен быть через 20-30 минут после тренировки, или если вы принимаете углеводо-белковый коктейль (гейнер) сразу после тренинга, то прием пищи должен быть через 1-1,5 часа после тренировки. Включайте в него пищу богатую белками и медленными углеводами, можно употребить даже небольшое количество быстрых углеводов (сладкое) . После тренинга открывается так называемое белково-углеводное окно, в течение этого времени организм расположен усвоению большого количества пищи, при этом питательные вещества идут на восстановление мышц и восполнение энергии.

Постепенно увеличивайте калорийность рациона, до тех пор, пока прибавка в весе не начнет составлять 600-800 г в неделю. Если прибавка меньше - значит нужно есть больше, и наоборот.

Га
Гайк

Рыбий жир-я так понял что капсулы Омега-3.
Короче для набора мышечной массы не сильная эффективность будет, даже почти ничего не будет, я его пью для укрепления сердца.
И вообще рыбий жир, очень полезен во всех сферах

М_
Марина _-_-_-_

это уже какой то сюрреализм.

Алексей Лыженко

Вот статья где описано для чего рыбий жир и как принимать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]