Капитолина Шакирова

может мой муж удочерить мою дочь от первого брака? мой первый муж умер

Айдар

Да может. С 10 лет потребуется согласие ребёнка. Но учтите, что после удочерения он получает все права и обязанности отца дочери...

Джамшед Носиров

если вы состоите в официальном зарегистрированном браке, то он может усыновить вашего ребенка от первого брака. если ребенку есть 10 лет -нужно согласие ребенка.
пенсия ребенка при усыновлении сохранится

Александр

да но деньги по потере кормильца вы не будете получать

Владимир Шишкин

Сколько дочери лет? Пенсию по потере кормильца получает?

Стас Востриков

Может, если захочет, если ему это надо.
Ваша дочь его отцом никогда не признает.
И так-то будут проблемы с контактом.
Тут всё дело в возрасте дочери на момент удочерения, и её характере, сложившемся на этот момент.

Cemil Saraydar

для него от удочерения не будет ничего хорошего только минусы

Александра

Да, может.

Dinaria Cozma

Да, конечно

С.
Славик. .

Однозначно, ДА!

Наташа 1

Конечно, может.