Кс
Ксения

Помогите пожалуйста (юристы)

Здравствуйте, произошла авария. (столкновение двух авто лоб в лоб) фактически виноват я. Я ехал не нарушая правил, меня занесло в связи с погодными условиями (был дождь) на повороте и вынесло на встречную полосу, впоследствии и произошла авария. Во втором автомобиль было 3 пассажира из которых один в реанимации (родственники просят помочь на операцию стоит ли помогать?) , двое в травматологии, какие последствия могут быть Может посоветуйте что нибудь Инспекторы ГАИ толком ничто не говорят, следователь тоже (дело еще не завели) . Как поможет факт примирение сторон?

Дима

Примирение сторон поможет, если денег дадите. Против вас тот самый пункт ПДД, про то, что "водитель обязан правильно оценить обстановку и предпринять все меры.. . вплоть до полной остановки транспортного средства". Готовьтесь платить.

Анна Соколова

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.