Ек
Екатерина

Инспектор ДПС ГИБДД Пегунов о время несения службы на перекре-стке улиц Северной и Зеленой

Инспектор ДПС ГИБДД Пегунов во время несения службы на перекре-стке улиц Северной и Зеленой в вечернее время обратил внимание на проез-жавший мимо автомобиль «Форд» по приметам схожий с автомобилем, на-ходящимся в розыске. В ответ на требования Пегунова остановиться, води-тель «Форда» увеличил скорость и попытался скрыться. Пегунов с целью ос-тановки автомобиля сделал два прицельных выстрела по колесам «Форда» . Автомобиль занесло на газон, и он врезался в столб. Водитель «Форда» Ко-валев скончался на месте аварии.
Правильно ли применено оружие?

Елена Тофан

нет. сперва предупредительный в воздух, и если бы патрульному была угроза жизни или для окружающих тогда стреляют по колёсам. в данном случае 2! выстрела, когда хватило бы одного.