Екатерина Пластинина

Промывочное масло использовать?

Вопрос простой: в двигателе залито масло полусинтетика равенол 10w40, собираюсь залить другого производителя, но то же 10W40 полусинтетику. промывать не хочу. Стоит ли вообще думать о промывке, при смене производителя масла, но не виде масла?

Рома Изотов

да нафига? промывка это зло!

Ярослав Филиппов

в вашем случае. не надо если двигатель чистый

Иляна Селезнева

нет. Моющие присадки входят в состав масла

Станислав Соколов

промывать или нет решать тебе. я просто пришел к выводу что проще и дешевле использовать хорошее масло с частой заменой чем ремонтировать и полоскать двс от нагара. у меня масло ходит 8000 км. каждые 4000 смена фильтра, после 8000 смена масла и фильтра. чистое масло после пробега в 4-5 тясяч это не показатель чистого двс возможно что масло НЕ ОТМЫВАЕТ двс. не поленись и загляни в потроха зондом. при смене производителя лучше использовать промывку (не керосин с маслом а хотя бы kixx промывочный) . зато мой двс с пробегом в 220000 работает лучше, тише и чище чем машинки только привезенные с японии с пробегом в 50-60 тысяч.

Роман Хомченко

Промывочное масло все равно не все стечет, так что свое хорошее масло ты этим г.. . разбавишь. 5-минутки поднимут сразу все отложения, которые забьют все каналы, ну дальше сам понял. Если было хорошее масло и регулярно менялось, то слей, подожди часок и залей новое, все будет ОК Только синьку с полусинькой не мешай.

Анна Мурашова

Слить масло из двигателя полностью невозможно- в каналах блока и пазухах головки цилиндров остаётся от 5 до 15% масла. Таким образом, при замене масла есть выбор: оставить в двигателе немного старого, но масла или столько же промывочного "масла", не предназначенного для работы двигателя под нагрузкой. Промывочное "масло" обычно состоит из керосина и минеральной основы, так что "обезвредить" остатки старого масла другого химического состава или иного производителя не получится. А собственно промывочные свойства этого состава уже не нужны- в современных маслах содержатся эффективные моющие присадки.

Виктор Казарин

не стоит! Эта промывка по системе разбросается и потом смешается со свежим маслом, короче помои.