ЕП
Екатерина Пластинина

Промывочное масло использовать?

Вопрос простой: в двигателе залито масло полусинтетика равенол 10w40, собираюсь залить другого производителя, но то же 10W40 полусинтетику. промывать не хочу. Стоит ли вообще думать о промывке, при смене производителя масла, но не виде масла?

РИ
Рома Изотов

да нафига? промывка это зло!

ЯФ
Ярослав Филиппов

в вашем случае. не надо если двигатель чистый

ИС
Иляна Селезнева

нет. Моющие присадки входят в состав масла

СС
Станислав Соколов

промывать или нет решать тебе. я просто пришел к выводу что проще и дешевле использовать хорошее масло с частой заменой чем ремонтировать и полоскать двс от нагара. у меня масло ходит 8000 км. каждые 4000 смена фильтра, после 8000 смена масла и фильтра. чистое масло после пробега в 4-5 тясяч это не показатель чистого двс возможно что масло НЕ ОТМЫВАЕТ двс. не поленись и загляни в потроха зондом. при смене производителя лучше использовать промывку (не керосин с маслом а хотя бы kixx промывочный) . зато мой двс с пробегом в 220000 работает лучше, тише и чище чем машинки только привезенные с японии с пробегом в 50-60 тысяч.

РХ
Роман Хомченко

Промывочное масло все равно не все стечет, так что свое хорошее масло ты этим г.. . разбавишь. 5-минутки поднимут сразу все отложения, которые забьют все каналы, ну дальше сам понял. Если было хорошее масло и регулярно менялось, то слей, подожди часок и залей новое, все будет ОК Только синьку с полусинькой не мешай.

АМ
Анна Мурашова

Слить масло из двигателя полностью невозможно- в каналах блока и пазухах головки цилиндров остаётся от 5 до 15% масла. Таким образом, при замене масла есть выбор: оставить в двигателе немного старого, но масла или столько же промывочного "масла", не предназначенного для работы двигателя под нагрузкой. Промывочное "масло" обычно состоит из керосина и минеральной основы, так что "обезвредить" остатки старого масла другого химического состава или иного производителя не получится. А собственно промывочные свойства этого состава уже не нужны- в современных маслах содержатся эффективные моющие присадки.

Виктор Казарин
Виктор Казарин

не стоит! Эта промывка по системе разбросается и потом смешается со свежим маслом, короче помои.

Похожие вопросы
Ваз2107. Масло в движке полусинтетика. При замене масла минниральным промывочном пользоваться можно?
Меняю синтетику масло на полусинтетику. Нужно промывочное масло?
достаточно ли промыть движок мото промывочным маслом один раз?
Чем промыть двигатель если нет промывочного масла?
какое выбрать промывочное масло ?
хочу поменять масло на МАЗе, нужно ли промывать двигатель промывочным маслом?
можно пользоватся промывочным маслом в двигателе с гидрокомпенсаторами?
Заливать ли промывочное масло или сразу нормальное залить?
кто вбил в головы о чудодейственных свойствах промывочного масла, вн+...
Хватит ли 3.5 промывочного масла на промывку двигателя