Алексей

Какие налоги платят благотворительные фонды?

ОК
Олеся Кряжкова

почитайте вот, например, http://blogfiscal.ru/?p=61 вообще гугл он более адекватен в теоретической части:)) )
а по мне так, должна работать простая логика, все налоги они на прибыль. откуда у фонда прибыль? люди бескорыстно ищут деньги на какие то цели. им эти деньги кто то дает, кто то кто уже заплатил с этих денег все положенные налоги:) , фонд тратит на то на что просил. Где прибыль? с чего налог?
Однако, как выясняется, есть и другие налоги. на имущество, и вот фонду уже надо просить у кого то денег, чтобы заплатить налог за свое имущество.. .попахивает бредом. Ну так ведь, в России живем:))