Наталья Петрова

Посредник в сфере услуг, способ расчета с исполнителями

Подскажите пожалуйста.
Вот есть например сфера услуг - ремонт ПК.
Есть люди, которые умеют ремонтировать ПК и не хотят заморачиваться рекламой, приемом звонков и т. д.

Есть посредник, который "связывает" заказчиков и исполнителей. ОТДАЛЕННО. То есть в период исполнения заказа он не видится ни с исполнителем, ни с заказчиком.
Каким образом посреднику в такой ситуации можно получать деньги за свою работу?
Отдавать исполнителю заказ, а после заказа встречаться и получать деньги? Или каким-то образом получать предоплату с заказчика?
В общем интересуют ваши мысли, спасибо 🙂

Мария Графова

Клиенты ставятся на обслуживание при наличии оплаты на Электронный кошелек в размере суммы за диагностику.
Все остальное себе забирает исполняющий ремонт

Дмитрий Шатров

Тут сложно, могут и обмануть, типо пришли и передумали делать ремонт! Надо как то встречаться "кому ремонт нужен" идти в сервис, смотреть какая работа и на сколько денег, и после их сделки брать чаевые или там процент свой кто делает ремонт!

Наталья Алексейцева

То же самое с пассажирскими перевозками. Установите исполнителю оброк, например 1000 рублей в день, а остальное он пусть забирает себе.