Дмитрий Орлов

Возможно ли зарядить аккумулятор12v 2.3Ah от зарядки аккумулятора для шуруповерта у которого мощность батареи 18V

Просто не ахота тратится на зарядник для батареи, заранее благодарен:)

Кр
Кроль

Самый простой вариант- через лампочку стоп-сигнала автомобиля 12 в. Она и ток зарядки отрегулирует.

Ев
Евгений

нельзя. только не мощность а напряжение

Ahmed

сходу нельзя. .
18 для 12 это очень много .. 6 вольт убрать
надо. .
ариантов много .. можно между ними вкл лампочку на 6вольт прим и мощностью
прим 2ватта/ 2 свечи. .

или рассчитать вместо лмпочки резистор. .

или на транзисторе собрать простейший
регулятор / стабилизатор напряжени. .
и тд.. .

все варианты рублевые расходы. .