Grisha Bobrovski

Куда пойти учиться на специальность "Туризм" после 9 класса в Москве? Вариантов никаких не нашёл, может вы знаете какие?

Ольга Сергеичева - Сах

ПЕРЕЧЕНЬ специальностей среднего профессионального образования, программ и форм обучения, на которые объявляется набор
в Московский гуманитарный университет в 2013 году: http://colledge.mosgu.ru/PRIEM_2013/Specialnosti.php

Как видим здесь есть специальность "Туризм", квалификация "Специалист по туризму". Срок обучения на базе 9 классов 2 года 10 месяцев.

Александр

туризм и гостиничное дело это только в вуз после 11 класса