Ирина ****

Не знаю даже как спросить или сказать? бабушка моя в Питере в войну блокаду пережила. И были люди пережили и не...

не скурвились. не озлобились. А у нас все блага есть а мы такие злые. Да я и за собой замечаю.

Павел

Другая идеология была. Все росли в любви к ближнему. А сейчас каждый сам за себя. Даже здесь некоторые очень легко выводятся из себя. Что говорить не о виртуале тогда?

Степанов

Мои родители провели 22 года на Колыме. Сейчас в типографии печатается книга "Я не сплю в московской тишине: через час подъем на Колыме". Это письма лагерных друзей родителей, период реабилитации и постреабилитации. Когда я эти письма набирала, самой себе завидовала, что знала этих людей

Ma
Maria

коммуняки прививали людям настоящие, человечиские ценности

Артём

Думаю, именно в стрессовых ситуациях вылазит наше истинное "я"... И мудрости мы от этих ситуаций набираемся. Может, Вы, пережив нечто подобное сделались бы добрее.. . как знать? А вообще, советую прочитать "Блокадную книгу" Гранина и Адамовича. Думаю, там есть ответы на Ваш вопрос)

Веталий

🙂 Есть такое.
Вот и вспоминайте её всякий раз, как на ...странную войну потянет.

Юл
Юлия

их на правильных добрых сказках растили
а нынешних деградантов - на бездушных покемонах

Яков

Клим, да шли бы эти злые люди лесом, надо оставаться человеком всегда, а старые люди познали нужду и поэтому они ценят каждого, сегодня он вроде никто, а завтра если человека не обижать - спасёт и поможет.

Александр

люди которые имеют сострадание не скурвятся, есть и те кто прошел войну и до сих пор нехорошие люди. это от человека зависит, кто он по сути

Sergey

Да, согласна с вами. Люди стали жестокими, сами не понимая от чего.

Дарья

Всё от воспитания---сейчас век какой то вседозволенности, нетерпимости, люди совершенно разучились сдерживать свои эмоции. Это идёт от задёрганности. от не выполнимых желаний и от неумения грамотно ставить цели и рассчитать свои силы... причин много...

Юлия

мне нравится фантастическая версия"инопланетяне уничтожают людей, распыляя порошок ненависти и злости к ближнему своему"другого толкового объяснения человеческой ужасности я пока не вижу... ну или тупо"СТРАХ потеряли"