Марина Матвеева

Подскажите!! ! Если мышцы пресса растут то он должен болеть или нет?

Надя

Да. Легкая боль будет. Но, его долго качать - все тело придется раскачать и только потом рельеф будет более виден.

Ви
Виктория

да когда ти качаешь прес оно болит, у меня тоже такое было

Василий

ясен пень будет болеть.

Екатерина

отдыхай побольше: ) ну просто для информации

Оля

да. качаешь пресс - рвутся микроволокна при сверхнагрузке. в период восстановления возникают болевые ощущения - заживают микротравмы и восстанавливается пресс

Светлана

Должны болеть.
Болят они потому, что мышечные волокна разрываются.

Ви

я всегда бегаю по утрам, и вам всем рекомендую, сначало от не привычки будут болеть, а потом будет норм, если хотите знать чем занимаюсь, я бегаю по утрам хожу на качалку и пресс качаю и т. п,