Авторазборка Турбо-Нн

судебный пристав бездействует. Как другим законным образом получить деньги с должника.

Как другим законным образом получить деньги с должника

Елена Богданова

ЗАКОННЫХ способов только три

- жалоба на действие ( бездействие ) сотрудника ФССП по инстанции вышестоящему руководству

-заявление в прокуратуру ( по тому же поводу )

- заявление в суд ( по той же причине )

Эркетайка Омка

Пристава постоянно "пинать" надо

Юлия Максимова

Жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя на имя начальника ФССП для начала.

Анюта

1) Для начала только и только написать в ССП заявление, о том, какие выполнены меры по этому делу должника. Прошу ответ выдать на руки или почтой (Ваш адрес) . Также и Вы можете послать Ваше заявление почтой, но обязательно с уведомлением о том, что оно дошло. Уведомление хранить, это для того, если не будет вам выслан ответ в течении 2-х недель.
Это считается бездействием пристава, на Ваш запрос.
2) получить ответ, если ответ будет отрицательным, типа должника не было дома. должник не является. неизвестно его место нахождение и т. д. То уже с этим ответом можно жаловаться в суд на бездействие пристава, т. е. у Вас будет документ о том, что меры идут не должным образом. Желательно как Вы понимаете собрать таких ответов от пристава побольше! Когда пристав увидит, что Вы действуете, тогда только и начнет работать!

Юличка

Сходить на приём с документами к председателю областного суда

Ал
Александр

Во первых написать заявление на судебного пристава вышестоящему руководству
во-вторых если у должника имеется имущество, то через суд потребовать, что бы данное имущество в счет погашения долга передали Вам.
в третьих самый верный вариант искать ТИМУРОВЦЕВ, которые за 50% заберут Ваш долг..

Максим Унжаков

Можно обратиться в банк с заявлением о списании средств со счета должника