"пиратка" Тихонова

наш колодец находящийся на территории соседей

Колодец находящийся на территории соседнего дома строила хозяйка дома у которой я купила дом. Колодец построен на соседней территории потому что на нашей территории не нашли водяную жилу. Соседи знают об этом. До осени прошлого года мы пользовались колодцем вместе. Но в прошлом году, осенью соседи оформили документы в БТИ на право собственности на колодец, при выезде БТИ нас не предупредили. И в документах при оформлении мы свою подпись не ставили, как соседи, нашу подпись по видимому подделали. (ДОЛЖНА ЛИ СТОЯТЬ ПОДПИСЬ СОСЕДЕЙ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ДОМ? ) Но после оформлении сосед вызвал участкового и в присутствии его, мы вытащили свой насос с колодца нам закрыли доступ к нему. Как в этой ситуации можно действовать, чтобы доказать право собственности. И имеем ли мы шансы.

Гу
Гуис

Вам через суд необходимо признать колодец общей собственностью, процесс долгий но Вы его выиграете, а затем также через суд требовать доступ к Вашему имуществу ...Вот ссылка на сайт - http://www.gcourts.ru/ , поищите подобные процессы..