Алексей

была травма зуба лечилась в стоматологической клиники образовалась киста. Была допущенна ошибка доктора в лечение зубу.

если подать в суд то какие вероятности того что накажут доктора? И возможно получить компенсацию за неправельное лечение зуба и моральный ущерб.

Наталья Булгакова

Ответчиком в суде должен быть не врач, а клиника, то есть работодатель врача.
По делу должна быть назначена судебно-медицинская экспертиза. Если она установит, что имеется вина врача, то суд обязан будет возместить истцу причиненный ущерб и компенсацию морального вреда.
О том, как накажут врача в случае его вины, можно будет узнать лишь из приказа по клинике. Суду о наказании врача клиника сообщать не обязана.