Ал
Алёнка

Перегревается двигатель на ВАЗ 2106

Заменил термостат, Крышку радиатора, помпа качает. При высокой температуре ДВС с печки идёт холодный воздух и радиатор холодный. Вентилятор естественно не работает. Подскажите как быть.

Ещё один момент сегодня снял верхний патрубок с термостата при заведённом двигателе но ничего не произошло тосола достаточно в системе и недавно появился шум с помпы

Юлия Лобынцева

не лишним будет, промыть радиатор снаружи от пыли и пуха.

Артур С

а в расширителе есть тосол?

Ольга Соломенцева

Воздушная пробка у вас, сударь. . Попробуйте на ъстакаде поставить машину как можно больше вертикально и завести мотор..

Екатерина Жеребятьева

Принудиловку сделай кнопку напрямую подключи и включай вентилятер когда захочешь

Ирина Пинчукова

таки термостат попробуйте со старого вытянуть клапан чтоб был пустой, и поставите сейчас лето ничего страшного греться не будет

Катя Стрелкова

Возможно термостат бракованый поставил. Попробуй убрать термостат и ездить напрямую, зима кончилась и ничего страшного.

Яна Дамирова

в системе возможно есть воздух

Ирина Лаврова

Система завоздушена.

Елена Кокорева

Колесами передними на эстакаду и погонять на 1,5 тыс оборотах, выгнать воздух. Промыть радиатор. И наконец - зазоры в контактах и момент зажигания. Термостат можно снять ( в последнюю очередь) и в кастрюле подогреть до кипения, но скорее всего он будет нормальный и все исправиться до этого.