Екатерина

какую кредитную карту купить?

Улетаю учиться в Англию. Нужно оформить кредитную карту, чтобы не тащить с собой большую сумму денег.
Есть два варианта: купить Mastercard standart или VISA classic
что посоветуете и почему?

Александр Леонов

Карта VISA - платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.

Карта MASTERCARD - платежная система MASTERCARD EUROPAY - принято открывать в евро - для использования в странах евросоюза.

Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. льготы) .

Однако - обе карты международные, имеют хождение по всему миру. А вот в какой валюте открывать - это решать Вам, так как на сегодняшний день международные карты всех банков - мультивалютные и, открыв, например, карту в рублях - Вы будете ею расплачиваться в долларах по льготному курсу для банковских карт.

Руслана

Да, лучше оформить именно Mastercard Standart. Особенно, если в Сбербанке собираетесь это делать, тогда не будет комиссии при ковертации рублей в фунты, евро и др.
И ещё: оформлять-то вы будете не кредитную карту, а дебетовую, раз собственные средства на ней будете размещать, а не в долг брать у банка.

Александра Карпенко

Без разницы.. И вообще то ув. Corax, быстрота перевода зависит от банка, а не от вида пластиковой карты.
Советчик по регионам:
США, Канада — Visa
Латинская Америка — Visa
Австралии — Visa
Таиланд — Visa
Европа — MasterCard
Африка (не везде*) — MasterCard
Куба** — MasterCard

Лилия Амелина

Возьми оформи ее и все какие тут могут быть проблемы? Любой человек, которому 18 лет есть я думаю знает как это делается...

Наталия Гончарова

Visa Classic
На Mastercard деньги долго идут.
И карт лучше сделать ДВЕ.

Сергей Семенюк

Кредитку лучше mastercard.