Максим Тарасов

?чем заменить моющее средства?

Кирилл Пратько

Содой, горчицей.

Александр Луковенков

берем золу. размешиваем в теплой воде. ждем когда осядет. отфильтровываем. и пользуемся

Усман

если мыть посуду, то можно горчице сухой или готовой (лучше без зерен :)), можно распустить в горячей воде хозяйственное мыло и им вымыть, но только ополаскивать нужно в горячей воде и долго- мыльная пленка очень устойчива. ну, а если нет ничего из этого- возьми шампунь и вымой посуду шампунем. прополощи только потом хорошенько . Бальзам-кондиционер использовать не нужно потом....

Tigran Arutunyan

Смотря ЧТО моете, например Фейри!.. Сода. горчица.... -фигня, посуду моешь, а на руках все остается (((((а у меня маникюр, и в перчатках посуду мою....)))

Андрей Власов

Горчицей! ! смывает жир и безо всяких отдушек. А то как начинаешь готовить после магаз. МС запах исходит, даже при тщательном ополаскивании

P. Sova

Давно заменил всякие ферри--простым хозяйственным мылом. Перемыв 2-й раз чистую посуду---и мыла и воды на 2-й раз мало очень, и мытую мыть легко---а чистота идеальная. Естественно это для мытья руками. А в посудомоечную машину-как обычно-стандартную таблетку для посудомоечных машин.

Екатерина Пушкарева

Очень хорошо мыть посуду хоз. мылом! А оттирать пятна с помощью соды)

Анюта Войтова

Ферри очень вредна, ладно еще ложки и полированные тарелки и кастрюли, но сковородки это кощунство им мыть, ибо оно с неё не смывается и когда жаришь конкректно воняют этои самои ферей. Сода лучше всего.

Зи
Зинфира

Отмыть белые полоски от воды на вазах, можно с помощью поваренной соли. Насыпать на губку и протирать.

Мария Авалян

Можно, конечно, хоз. мылом, но оно такое вонючее! Терпеть не могу его запах и руки потом долго-долго им пахнут.