Михаил Фролов
Михаил Фролов

Помогите составить меню супругу на 33-летие. Хочется чего то оригинального ( чтобы удивить гостей) и в тоже время не очен

Светлана
Светлана

бараний бок с кашей
"За бараньим боком последовали ватрушки, из которых каждая была гораздо больше тарелки, потом индюк ростом в теленка, набитый всяким добром: яйцами, рисом, печенками и невесть чем, что все ложилось комом в желудке. Этим обед и кончился"
- А что ж, душенька, так у них делается, я не виноват, так у них у всех делается. Все что ни есть ненужного, что Акулька у нас бросает, с позволения сказать, в помойную лохань, они его в суп! да в суп! туда его!

Татьяна* Sh*
Татьяна* Sh*

фаршированный кальмар. Тушки кальмаров привариваем минутки три. Яйца варим и режем кубиками, ветчину - кубиками, грибы мелко режем и обжариваем с луком, рис охлаждаем, сыр трем, все перемешиваем и добавляем майонез. Начиняем кальмары этим фаршем. Выкладываем в противень, смазываем майонезом, накрываем фольгой и ставим в разогретую до 200 градусов духовку. Запекаем 15 минут, снимаем фольгу и запекаем еще минут 5 - 10.
Крабовые шарики:
яйца, сыр, чеснок натереть на терке, заправить майонезом, скатать шарик, внутрь положить креветку, обвалять в тертом крабовом мясе. расложить на салатные листы, посыпать зеленью.

Лаваш с рыбой:
немного брынзы смешать с жирной сметаной, потереть немного масла, смешать с мелко порубленной зеленью. намазать смесь тонким слоем на лаваш. разложить немного рыбы, нарезанной тонко, свернуть рулет. Удобней будет сворачивать постепенно, подкладывая рыбы по немного. положить в холод на 3 часа. Затем нарезать порционно) наискось) . разложить на салатных листьях.

Надежда Дворенкова
Надежда Дворенкова

Голубцы
Пирог с рыбой
салаты
торт

ОС
Олег Сапожников

вкусное и не очень заморочное -плов

МШ
Марина Шуршалина

салат цезарь
азу, солянка
пирог Чизкейк с яблоками и маком

МФ
М@рин@ Федорчук

Мужской салат (лук, говядина, яйцо, сыр) .

Ле
Лена

жареный картофель и салат из помидоров

Elzar
Elzar

Салат морской, очень вкусно ( кальмары, креветки, икра, яйца, крабовые палочки, майонез) , можно подать в тарталетках
Еще мне очень нравится салат слоями: курица; шампиньоны Маринов (обжар с луком) и грец орех; картошка; сыр. Между слоями майонез, украсить яйцом (натереть) и грецким орехом
На горячее можно приготовить мешочки из слоеного теста, внутри которых куриная ножка, пюре и грибы, рецепты есть в инете
Можно нафаршировать кальмаров
Бутерброды с икрой/красной рыбой
Разные канапе
А на десерт тортик

1111111
1111111

Слоеная курица

1 кг филе куриной грудки
4-5 средних помидора
1 большая головка чеснока
150 мл сухого белого вина
соль, перец
2 ст. л. растительного масла
Куриное филе помыть, обсушить и порезать острым ножом наискосок на тонкие широкие пластины. Филе посолить, поперчить. Помидоры ошпарить кипятком и снять кожу, порезать тонкими дольками. Чеснок пропустить через пресс.
Сложить в миску слоями
•помидоры
•чеснок
•филе
•помидоры
•чеснок
•филе и т. д.
Залить вином. Поставить мариноваться на несколько часов (лучше на ночь) . Форму смазать растительным маслом, выложить замаринованное филе с чесноком, помидорами и вином.
Духовку заранее разогреть до 200 градусов. Запекать 45-50 минут.
Слить жидкость из формы, которая образуется при запекании. Дать немного остыть и порезать на порционные куски.

Ольга Медведева
Ольга Медведева

1. Салат "Нежность " - Форель или семга подкопченая 100-150 гр. , свеж. морковь 1 шт. на терке, яйцо вар - 3 шт, огурец свежий -1 шт. , яблоко кисло-сладкое 1 шт. (на терке) , долька чеснока, чуть -чуть укропа- все смешать, заправить майонезом - заправлять непосредственно перед столом . Очень изысканный и вкусный салат.
2.Купиную копченую грудку нарезаете на крупные кубики. Сироп из-под маринованного ананаса смешиваете с винным красным уксусом и этим раствором заливаете курочку. все перемешиваете, чтобы немножко пропиталось и добавьте чуточку оливкового масла. Вкус очень приятно- необычный !!
3. Редьку черную протираете на мелкой терке ( в перчатках, чтобы не сжечь руки ) , отжимаете весь сок. Остается сухая редька, которую смешиваете с мелконарезанным вареным мясом, обжаренным на сливочном масле репчатым луком, заправляете майонезом . Очень вкусно и тоже необычно !!
4. Салат из креветок отварных, огурец свежий, яйцо вареное, киви, заправленные майонезом, укладывается в тарталетки !! -изысканный вкус, тонкий и нежный.
5. Покупаете на любом рвнке - лаваш -тонкие листы или испеките блинов. На этот лист укладывайте тонким слоем семгу или форель, затем смазываете сметаной, смешанной с мелконарезанным укропом. Далее закручивайте . Получится рулет. Ставите в холодильник. Перед столом за полчаса в морозилку. Чтобы немножко охладился. Непосредственно нарезать и подать, когда рассаживаются гости. Очень вкусно и красиво !
6. Натрите сыр и вареное яйцо на терке, Добавьте чуточку чеснока - чтобы был только легкий аромат, заправьте майонезом. Затем крабовые палочки натереть на мелкой терке. Первой массы делаем шарики, обкатываем в крабовом мясе, -получаются оригинальные крабовые шарики. Поставить на полчаса в морозилку, затем просто в холодильник. Очень вкусно и оригинально!
Если интересно, пишите на почтовый ящик. У меня больная коллекция личных рецептов

НБ
Наталия Боклаженко

Свинина с сыром по-бургундски.
500г мякоти свинины, 50г твёрдого сыра, 2 ст. ложки толчёных грецких орехов, 10 маслин, 2 ст. ложки сливок, перец, соль.
Для панировки: 3 ст. ложки панировочных сухарей, 1 яйцо, 1-2 ст. ложки сливок.
Мясо пропустить через мясорубку с крупной решёткой или мелко нарубить. Добавить сливки, соль, перец и хорошо вымешать фарш. Маслины нарубить. Сыр нарезать соломкой. Орехи перемешать с сыром и маслинами. Из фарша сформировать продолговатые бочонки с орехово-сырной начинкой. Смочить их в смеси сливок и взбитого яйца, запанировать в сухарях и поджарить в разогретом жире. Можно довести до готовности в духовке.

Похожие вопросы
Чем удивить гостей в день рождения?? ? Хочется чего-нибудь новенького изготовить)))
Помогите составить меню к дню рождения на 6 персон.
Посоветуйте какой нибудь свой рецепт, чтобы удивить гостей. Только чтобы пальчики оближешь
самое оригинальное меню на новый год. подскажите, пожалуйства, что нибуть такое-эдакое, что могло бы удивить семейство)))
Как необычно украсить новогодний стол и удивить гостей?
Надо составить меню на день рождения мужа! количество гостей 20человек! помогите
помогите составить меню на день рождения.
Чем удивить гостя из Турции?
Помогите составить меню на День рождение. На 10-15 человек.
подскажите рецепт вкусного салата, что бы удивить гостей...