Михаил Фролов

Помогите составить меню супругу на 33-летие. Хочется чего то оригинального ( чтобы удивить гостей) и в тоже время не очен

Светлана

бараний бок с кашей
"За бараньим боком последовали ватрушки, из которых каждая была гораздо больше тарелки, потом индюк ростом в теленка, набитый всяким добром: яйцами, рисом, печенками и невесть чем, что все ложилось комом в желудке. Этим обед и кончился"
- А что ж, душенька, так у них делается, я не виноват, так у них у всех делается. Все что ни есть ненужного, что Акулька у нас бросает, с позволения сказать, в помойную лохань, они его в суп! да в суп! туда его!

Татьяна* Sh*

фаршированный кальмар. Тушки кальмаров привариваем минутки три. Яйца варим и режем кубиками, ветчину - кубиками, грибы мелко режем и обжариваем с луком, рис охлаждаем, сыр трем, все перемешиваем и добавляем майонез. Начиняем кальмары этим фаршем. Выкладываем в противень, смазываем майонезом, накрываем фольгой и ставим в разогретую до 200 градусов духовку. Запекаем 15 минут, снимаем фольгу и запекаем еще минут 5 - 10.
Крабовые шарики:
яйца, сыр, чеснок натереть на терке, заправить майонезом, скатать шарик, внутрь положить креветку, обвалять в тертом крабовом мясе. расложить на салатные листы, посыпать зеленью.

Лаваш с рыбой:
немного брынзы смешать с жирной сметаной, потереть немного масла, смешать с мелко порубленной зеленью. намазать смесь тонким слоем на лаваш. разложить немного рыбы, нарезанной тонко, свернуть рулет. Удобней будет сворачивать постепенно, подкладывая рыбы по немного. положить в холод на 3 часа. Затем нарезать порционно) наискось) . разложить на салатных листьях.

Надежда Дворенкова

Голубцы
Пирог с рыбой
салаты
торт

Олег Сапожников

вкусное и не очень заморочное -плов

Марина Шуршалина

салат цезарь
азу, солянка
пирог Чизкейк с яблоками и маком

М@рин@ Федорчук

Мужской салат (лук, говядина, яйцо, сыр) .

Ле
Лена

жареный картофель и салат из помидоров

Elzar

Салат морской, очень вкусно ( кальмары, креветки, икра, яйца, крабовые палочки, майонез) , можно подать в тарталетках
Еще мне очень нравится салат слоями: курица; шампиньоны Маринов (обжар с луком) и грец орех; картошка; сыр. Между слоями майонез, украсить яйцом (натереть) и грецким орехом
На горячее можно приготовить мешочки из слоеного теста, внутри которых куриная ножка, пюре и грибы, рецепты есть в инете
Можно нафаршировать кальмаров
Бутерброды с икрой/красной рыбой
Разные канапе
А на десерт тортик

1111111

Слоеная курица

1 кг филе куриной грудки
4-5 средних помидора
1 большая головка чеснока
150 мл сухого белого вина
соль, перец
2 ст. л. растительного масла
Куриное филе помыть, обсушить и порезать острым ножом наискосок на тонкие широкие пластины. Филе посолить, поперчить. Помидоры ошпарить кипятком и снять кожу, порезать тонкими дольками. Чеснок пропустить через пресс.
Сложить в миску слоями
•помидоры
•чеснок
•филе
•помидоры
•чеснок
•филе и т. д.
Залить вином. Поставить мариноваться на несколько часов (лучше на ночь) . Форму смазать растительным маслом, выложить замаринованное филе с чесноком, помидорами и вином.
Духовку заранее разогреть до 200 градусов. Запекать 45-50 минут.
Слить жидкость из формы, которая образуется при запекании. Дать немного остыть и порезать на порционные куски.

Ольга Медведева

1. Салат "Нежность " - Форель или семга подкопченая 100-150 гр. , свеж. морковь 1 шт. на терке, яйцо вар - 3 шт, огурец свежий -1 шт. , яблоко кисло-сладкое 1 шт. (на терке) , долька чеснока, чуть -чуть укропа- все смешать, заправить майонезом - заправлять непосредственно перед столом . Очень изысканный и вкусный салат.
2.Купиную копченую грудку нарезаете на крупные кубики. Сироп из-под маринованного ананаса смешиваете с винным красным уксусом и этим раствором заливаете курочку. все перемешиваете, чтобы немножко пропиталось и добавьте чуточку оливкового масла. Вкус очень приятно- необычный !!
3. Редьку черную протираете на мелкой терке ( в перчатках, чтобы не сжечь руки ) , отжимаете весь сок. Остается сухая редька, которую смешиваете с мелконарезанным вареным мясом, обжаренным на сливочном масле репчатым луком, заправляете майонезом . Очень вкусно и тоже необычно !!
4. Салат из креветок отварных, огурец свежий, яйцо вареное, киви, заправленные майонезом, укладывается в тарталетки !! -изысканный вкус, тонкий и нежный.
5. Покупаете на любом рвнке - лаваш -тонкие листы или испеките блинов. На этот лист укладывайте тонким слоем семгу или форель, затем смазываете сметаной, смешанной с мелконарезанным укропом. Далее закручивайте . Получится рулет. Ставите в холодильник. Перед столом за полчаса в морозилку. Чтобы немножко охладился. Непосредственно нарезать и подать, когда рассаживаются гости. Очень вкусно и красиво !
6. Натрите сыр и вареное яйцо на терке, Добавьте чуточку чеснока - чтобы был только легкий аромат, заправьте майонезом. Затем крабовые палочки натереть на мелкой терке. Первой массы делаем шарики, обкатываем в крабовом мясе, -получаются оригинальные крабовые шарики. Поставить на полчаса в морозилку, затем просто в холодильник. Очень вкусно и оригинально!
Если интересно, пишите на почтовый ящик. У меня больная коллекция личных рецептов

Наталия Боклаженко

Свинина с сыром по-бургундски.
500г мякоти свинины, 50г твёрдого сыра, 2 ст. ложки толчёных грецких орехов, 10 маслин, 2 ст. ложки сливок, перец, соль.
Для панировки: 3 ст. ложки панировочных сухарей, 1 яйцо, 1-2 ст. ложки сливок.
Мясо пропустить через мясорубку с крупной решёткой или мелко нарубить. Добавить сливки, соль, перец и хорошо вымешать фарш. Маслины нарубить. Сыр нарезать соломкой. Орехи перемешать с сыром и маслинами. Из фарша сформировать продолговатые бочонки с орехово-сырной начинкой. Смочить их в смеси сливок и взбитого яйца, запанировать в сухарях и поджарить в разогретом жире. Можно довести до готовности в духовке.