Ирина Дорожкина

Как маму упросить, что бы она мне разрешила взять у подруги хомяка?

У меня жила хомячиха очень умная и добрая была, но она умерла... (((( И мне подруга подарила нового хомяка мальчика, но он очень злой и кусается!!!! И вот у моей подруги у хомячихи родились хомячата)) ) И там есть одна девочка (хомячок) такая же, как у меня была моя прошлая умная и добрая хомячиха!!!! А мама говорит: "Ну вот ещё ты этого боишься, а вдруг такой же попадётся.. . И всё такое.. " А папа говорит почти то же самое, что и иаиа! И как мне их упросить?? ? Я очень хочу того хомячка!!!

G!
Gunner !!!

ну скажи своим родителям что-нибудь хорошее об этом хомячке) и говори много каждый сантиметр её характера скажи) чтоб рассказ больше получился) чем больше, тем лучше)) ) потом в этом "рассказе" отметь что-либо из её характера, что было похоже на характер той хомячихи, которую ты любила, заботилась о ней, не давала в обиду.. . ну. . ты поняла) добавь, что она добрая, то, что ты держала её на руках. . ДОБАВЬ ПРО ТО, ЧТО БЕСПЛАТНО! еще про то, что она не кусается и так далее. . короче сделай так, чтоб у тебя получился словесный понос)))) ) в хорошем, естественно, смысле) и, повторяю, ЧЕМ БОЛЬШЕ ХОРОШЕГО СКАЖЕШЬ О НЕЁ, ТЕМ ЛУЧШЕ!!

Олеська Тихонравова

А Вы поменяйте того на этого. Ну либо подарите кому-нибудь своего злого. Сложнее было бы уговаривать своих родителей если бы у вас не было хомяка.

Ольга Гофман

Ты так не переживай, главное хотеть.
И с другой стороны вдруг мама с папой правы и хомячок будет кусаться!? Он ведь ещё кроха, а вот подрстёт и тогда арактер определиться. И вообще каждый хомяк хорош по своему. Вот у меня тоже как-то был злой и даже на руки не шёл. А так он был просто милашка! И домики строил, и на двух лапах ходил и на турниках висел... Хотя сейчас не обо мне.
Ну а ты возьми проверенный вариант. Песчанку! Они даже не умеют кусаться, а на люце всегда улыбка (в прямом смысле). На руки идёт сам, добровольно. Команды сядеть, лежать, крутит сальто без проблем.