Нелли Беляева

можно ли есть косточки сливы

Наташа 1

я все время ем - они вкусные, живая, не отравилась

Kirk Masaloff

Купила мать слив и хотела их дать детям после обеда. Они лежали на тарелке. Ваня никогда не ел слив и всё нюхал их. И очень они ему нравились. Очень хотелось съесть. Он всё ходил мимо слив. Когда никого не было в горнице, он не удержался, схватил одну сливу и съел.
Перед обедом мать сочла сливы и видит, одной нет. Она сказала отцу.
За обедом отец и говорит:
– А что, дети, не съел ли кто-нибудь одну сливу?
Все сказали:
– Нет.
Ваня покраснел, как рак, и сказал тоже:
– Нет, я не ел.
Тогда отец сказал:
– Что съел кто-нибудь из вас, это нехорошо; но не в том беда. Беда в том, что в сливах есть косточки, и если кто не умеет их есть и проглотит косточку, то через день умрёт. Я этого боюсь.
Ваня побледнел и сказал:
– Нет, я косточку бросил за окошко.
И все засмеялись, а Ваня заплакал.

Саша Дроздов

Нормальным людям нельзя, поцарапаете пищевод, могут быть неприятности с ЖКТ. Амигдалина в них капля, чтобы отравиться синильной кислотой, нужно съесть очень много, скорее умрёте от заворота кишок!

Luna

- Косточки не рекомендуется, дерево из одного места вырастет. Внутри косточки есть вкусное семечко.

Al"mira Sakieva

нет!
в косточках ядовитые существа

Юлия Андреевна

Нельзя, там есть синильная кислота, вызывает отравление... может привести к гибели..

Николай

В желудке нет жерновов чтобы из перемолоть

Замира Алиакбарова

Лучше зёрнышки, и то немного.

Оксана

нет. . в ядрышках синильная кислота.. это яд.