Алексей

герои повести в окопах сталинграда

Мурат

Виктор Некрасов написал это произведение от первого лица, а один из главных героев -лейтенант Керженцев-это сам автор, защищавший Сталинград.

Это фронтовой дневник автора, в котором от начала до конца он описывает тяжелые бои, трудности, с которыми сталкивались солдаты во время войны.

Повесть открыто противостояло законам того времени. В повести нет генералов, нет политработников, нет “руководящей роли партии”, а есть только солдаты и их командиры, есть сталинградский окоп, мужество, героизм и патриотизм русского народа.

Командир и его солдаты-то главные герои, все без исключения. Все они разные, но объединены одной целью-защитить Родину!

Солдаты, героически оборонявшие Сталинград, не вымышленные люди, а фронтовые товарищи самого автора.

Адиль Саалиевич

лейтенант Керженцев