Юра Кротов

Помогите с div версткой

Проблема вроде бы мелочная, но на div только пытаюсь освоится, раньше работал только на html с таблицами.
Для наглядности я приложил скин как у меня получается. Боковые div (полоски серого цвета) не хотят отпускаться ниже до края окна монитора, если текст больше чем размер окна. Футер тоже никак не удается прижать ниже содержания body. Если текст большой футер налазит на текст.

Полтора дня вишу с этими проблемами.

скин сейчас сделаю крупнее

название страницы

ЗДЕСЬ будет шапка

большой текст здесь

ЗДЕСЬ будет предфутер

здесь будет футер

блин дивы не отобразились. еще по другому попробую

название страницы

див с классом imgleft">
див с классом imgright">
див с классом potol"> ЗДЕСЬ будет шапка

див с классом komn">большой текст здесь

див с классом pol">ЗДЕСЬ будет предфутер

див с классом footer >здесь будет футер

согласен про бердеры не подумал, а как футер спустить ниже текста

Любовь Козлова

Если задана фиксированная высота BODY, то футеру конечно же некуда деваться как налезать на текст сверху. Пропишите высоту BODY 100%.
Либо сделайте проще. Создайте еще один класс "контейнер" и для него пропишите значения ширины и высоты ( 100 % ) . Он будет объединять все дивы вместе и закройте его за футером.

Андрей Лахурин

ждёмс.. .
---
А что смущает-то?
---
.imgleft
.imgright
вообше не нужны, задай бордеры дтя боди.

Жамшид Турсунов

margin если ты про это