Надежда Варунцева

какое сопростивление первичной обмотки трансформатора должно быть что бы включить его в сеть 220в

какое минимальное сопротивление а какое максимальное

Михаил Ф

если транс мощный то 15-30 есть и 5ом. если слабый то дохрена 2500ом например.... смотри чтоб обмотка была тонкая и первая.

Андрей Горбачёв

В зависимости от мощности, у всех по разному.

Надежда Куликова

это зависит от мощности трансформатора, и его и индуктивности, ибо обмотка к примеру мощного трансформатора имеет малое активное, и большое индуктивное сопротивление. для трансформаторов малой мощности обмотка первичная имеет большее омическое сопротивление, чем вторичная,

Валентин

Зависит от индуктивности обмотки.
Если провод той-же длинны, что намотан на первичной обмотке просто включить в сеть, без сердечника - будет дым и пламя. . ))
А на сердечнике - ничего...

Магдалена М

Сопротивление обмотки зависит от количества витков . А к-во витков определяется : площадь сердечника (в см) делится на коэф. 45 .умноженное на 220. И еще зависит от диаметра провода.

Leeloominai Мингулова

скачайте любую инфу по намотке и расчету трансформаторов и не будете задавать идиотских вопросов

Единственная Необыкновенная

http://www.skrutka.ru/sk/tekst.php?id=19
На этом сайте онлайн расчет обмоток силового трансформатора.

Наталия Сушко

Спросил, как в бочку дунул, сопротивление не основной показатель, а если транс с анодной обмоткой? Так и спалишь его, а первичка, так и называется, что наматывается первая на каркас ( хотя не всегда) вот и ищи самый крайний провод от железа, и прозванивай зту обмотку, а то будешь его крутить, как колобок, пока он не пукнет....)))))))))