Оксана Иванова

Ктоме налоговов ИП платит строховые взносы! Взносы уплачиваемые предпринимателем рассчитываются по следующей формуле:

Взносы уплачиваемые предпринимателем рассчитываются по следующей формуле:

Страховые взносы = МРОТ х ТАРИФ х 12

,где — МРОТ = 4611 рублей (Федеральный закон от 19.06.2000 № 82-ФЗ) ;

Тариф на 2012 год для индивидуальных предпринимателей составляет ПФР — 22 процента ФОМС —5,1 процента, ФСС — 2,9 процента.

Таким образом, страховые взносы индивидуального предпринимателя в фонды за 2012 год составят:

Страховые взносы ИП в ПФР = 4611 х 22% х 12 = 12137, 04 рубля

Страховые взносы ИП в ФОМС = 4611 х 5,1 х 12 = 2821,93 рубля

Страховые взносы ИП в ФСС = 4611 х 2,9 х 12 = 1604,62 рубля (уплачиваются добровольно) .

И все больше ничечегт не платит?

И еще как их потом сдавать ?

Андрей Смирнов

Все страховые взносы Вы платите если у Вас есть наемные работники
сдают их В ПФР и ФСС для этого нужно заполнить соответствующие декларации
Если Ип и нет наемного труда, то в ПФР есть фиксированная ставка оплаты страховых взносов в год

Николай Фролов

Проценты которые ты указал, это ИП платит за работников, если они есть с начисленной з-платы.
За себя он платит на страх. часть-11066.40,нак. -3319.92,ФФОМС-2821.93Всего-17208.25
В ФСС за себя предприниматель не платит. Может платить, если заключит с ФСС договор на добровольное перечисление взносов.

Наджибулло Лутфиллоев

то что описали вы - это страховые взносы в ПФР на самого ИП. эти взносы нужно заплатить не позднее 31 декабря текущего года. отчет по взносам самого ИП предусмотрен по форме РСВ-2. сдается только при закрытии ИП.
при наличии НР отдельно считаете взносы на них в ПФР и ФСС.

Максим Афанасьев

Я согласна с Диной, фсс платить не надо
ищите суммы фиксированных платежей на сайте
Сдавать на фиксированные платежи ничего не надо, просто оплатить до конца года

Алексей Богдюн

Про взносы ИП можно посмотреть здесь
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
( у меня ссылка работает, только долго загружается).

Сергей Луконин

Дина всё правильно ответила!