Дм
Дмитрий

зачем русский язык мед. работнику? нужна помощь

Ни
Николай

1)разговаривать с пациентами, коллегами и начальством
2)писать отчёты и докладные
3)писать возражения на жалобы и иски против вас

комментарий: если медработник разговаривает и пишет неграмотно - значит, он лох. и его можно обувать...

Сергей

зачем вообще язык. Если мат есть.

Ibo

титульные листы историй болезней заполнять, с пациентами грамотно общаться

Евгений

Человек, не овладевший родным языком, не может овладеть медицинскими знаниями. Грамотность - минимальный показатель профессионализма.

Владимир

Пытать пациентов на русском языке (по болезни).

Анатолий

Нормально. Да ни к чему, конечно. Они и ответы на медицинские вопросы здесь, в Ответах, ищут