Анастасия Клопотовская

Подскаж. пож. кто знает сколько купленных товаров в Европе (Бренд. сумки, кошельки, обуви) можно провозить и оформлять TAX FRE

Мне однажды отдали такс фри с суммы 6 тыс. просто какой лимит в деньгах?

Юрий Лосев

Про 1500 евро не правда, и за большие суммы возвращали пошлину.

Алла *******

Основные правила ввоза товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза

Беспошлинно ввозить товары в Россию вы можете только при соблюдении всех трех условий одновременно:

1) Товары должны быть предназначены для личного пользования (определяется таможенником)
2) Вес ввозимых на территорию России товаров не более 50 кг (до 1 июля 2010 было 35 кг)
3) Стоимость данных товаров не должна превышать 1500 евро по курсу на день декларирования

В памятке на сайте таможенной службы России есть развернутое определение товаров для личного потребления:

"Товары для личного пользования - товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц, перемещаемые через таможенную границу в сопровождаемом или несопровождаемом багаже либо иным способом. "