Паша Гладких

Выбирая билет на поезд в РЖД я увидел под значком поезда буквы ЭР, подскажите что они означают?

Выбираю поезд на котором поехать в Москву, смотрю на сайте РЖД есть два одинаковых поезда, с интервалом отправления 33 минуты, только у одного просто номер поезда, а у другого - под номером ещё буквы ЭР. Что они означают? Заранее спасибо!

Павел Васильев

Электронная регистрация. Вы можете на этот поезд оформить электронный билет и зарегистрироваться онлайн. На посадку подойдете только с паспортом.

Борис Сорокин

С паспортом и распечатанным купоном. Или сохраните данный купон в телефон и предъявите его проводнику вагона на посадке