Prinzkosmos1 Astra

Есть ли перспектива у биохимика в России? И чем они занимаются?

Александр Шеметов

Перспектива у биохимика есть. Исходя из своих квалификационных возможностей, специалист-биохимик подготовлен к самостоятельной работе на должностях биохимика, врача-лаборанта, биолога, лаборанта-исследователя, инженера-исследователя, научного сотрудника в научно-исследовательских и научно-производственных учреждениях, и других должностях, в соответствии с требованиями Квалификационного справочника должностей руководителей, спе-циалистов и других служащих, утвержденных постановлением Минтруда РФ от 21.08.98 № 37.

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 040800 - МЕДИЦИНСКАЯ БИОХИМИЯ
КВАЛИФИКАЦИЯ - ВРАЧ-БИОХИМИК

Врач-биохимик подготовлен для научно-исследовательской работы с целью разработки и внедрения в медицинскую практику достижений медико-биологических наук, биохимии и молекулярной биологии, для педагогической работы в медицинских вузах. Врач-биохимик предназначен для работы в лечебно-профилактических, клинико-диагностических, научно-исследовательских и учебных учреждениях системы Министерства здравоохранения РФ и РАМН в должностях врача-лаборанта, врача-вирусолога, врача-бактериолога, врача-аллерголога-иммунолога, врача-генетика, врача-лаборанта-генетика, врача судебно-медицинской экспертизы по исследованию вещественных доказательств, заведующего судебно-химическим отделением отдела судебно-медицинского исследования вещественных доказательств (судебно-медицинской лаборатории) бюро судебно-медицинской экспертизы, научных сотрудников и преподавателей.

Лилия Крестьянинова

если есть желание заниматься, то есть ...

Виктор Карасев

регистрируйся на знание. ком и ответы будят лететь к вам за минуту.