Владимир V!sk@s

Какие отличия в работе инженеров: строителя, конструктора, проектировщика, механика и технолога?

Ан
Анютка

Конструктор говорит что надо сделать. Самая творческая из всех инженерных подразделений.. после изобретателя, разумеется.
Технолог будет говорить как это надо делать. Самой важное в современном производстве, между прочим. Все знают что надо делать (хотя бы примерно) , но не знают как. Например вы знаете как сделать мобильный телефон? Не что там внутри, как выглядят платы и как всё это работает, а на каком оборудовании и в каком порядке всё это делать?
Строитель.. Ну это такая узкая часть. Первые два есть в любой отрасли, а этот специализируется на строительстве. Это тот же технолог, но в строительной отрасли. Прораб, грубо говоря.

Александр

Вы полагает, что можно в двух словах это описать? Разные это профессии, тем более существуют технологи различных производств, механики тоже разные бывают, проектировщики и конструкторы тем более, даже строители имеют разную специализацию. Если вас интересует по какой профессии на обучение поступать, то сходите в институт, там в приемной комиссии все расписано доступно и понятно.